Ежегодно 28 апреля празднуется Всемирный день охраны труда. Это не только день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, но и день, когда мы уделяем особое внимание информированию сотрудников безопасным методам работы, действиям при возникновении внештатных, потенциально опасных ситуации. Уже несколько лет подряд в это день ГК Русская кожа организовывает и проводит для сотрудников тематические мероприятия, посвященные актуальным темам охраны труда.
В этом году было выбрано две темы – оказание первой медицинской помощи и действия при пожаре. Обе темы рассматривались с практической точки зрения, важным было не только передать теоретические знания, но сформировать практические навыки у сотрудников. «Провести мероприятие по первой теме «Оказание первой помощи пострадавшим» нам помогли сотрудники Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Танишина
Елена Николаевна - начальник аккредитационно - симуляционного центра университета и Бахарев Илья Вячеславович - старший преподаватель не только наглядно рассказали о порядке сердечно – легочной реанимации, оказании помощи при механической асфиксии, первой помощи при эпилепсии, но предложили участникам потренировать навыки на специальных симуляторах.
Полученные знания могут пригодиться в любой ситуации, на работе, дома, на улице в
общественных местах, самое главное, что в случае необходимости, они помогут сохранить чью- то жизнь» - отмечает директор по персоналу ГК Русская кожа Надежда Шаналина.
Второй частью мероприятия стали тренировочные занятия по пожарной безопасности, которые провел специалист по пожарной безопасности группы компаний Павлов Роман Александрович.
Действия при пожаре, виды и порядок использования огнетушителей также стали не только
теорией, но и практикой.